«ТЕХНОНИКОЛЬ» победила в конкурсе «Лидеры российского бизнеса» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«ТЕХНОНИКОЛЬ» победила в конкурсе «Лидеры российского бизнеса»

«ТЕХНОНИКОЛЬ» победила в конкурсе «Лидеры российского бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2017». Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» победила сразу в двух номинациях – «За экологическую ответственность» и «Лучший проект по импортозамещению».

Награду за победу в номинации «За экологическую ответственность» «ТЕХНОНИКОЛЬ» получила по результатам оценки деятельности в области экологии рязанского «Завода ТЕХНО», уточнили в компании. За 2016-2017 гг. «Завод ТЕХНО» инвестировал более 86 млн рублей в мероприятия по охране окружающей среды, сократив возможные выбросы на 36%. Кроме того, на рязанских предприятиях компания запустила программу по утилизации строительных материалов: в частности, на «Заводе ТЕХНО» для строителей и субподрядчиков начал работать бесплатный сервис утилизации всех видов отходов минераловатной теплоизоляции – «ТН-Рециклинг».

«ТЕХНОНИКОЛЬ уделяет пристальное внимание вопросам защиты окружающей среды. Мы много инвестируем в передовое оборудование, позволяющее снижать возможное негативное воздействие на экологию. В прошлом году ТЕХНОНИКОЛЬ исполнилось 25 лет, и большинство юбилейных мероприятий мы посвятили экологической тематике. Например, во всех регионах присутствия компании были посажены «Аллеи ТЕХНОНИКОЛЬ», а это более 10 000 деревьев и кустарников», — рассказал президент компании Сергей Колесников.

Награду «Лучший проект по импортозамещению» «ТЕХНОНИКОЛЬ» получила за строительство завода, выпускающего инновационную теплоизоляцию PIR. PIR – материал, который пользуется большой популярностью в США и Европе, при этом в России собственного крупного производства данного вида утеплителя не было. Данное предприятие было введено в эксплуатацию в 2016 году. За счет своих физико-технических характеристик – рекордно низкой теплопроводности, долговечности, огнестойкости, PIR будет способствовать решению задачи повышения энергоэффективности зданий в РФ.

«Проект по строительству завода, выпускающего теплоизоляцию PIR, направлен не просто на импортозамещение — на импортоопережение. В нашей стране успешно могут производиться передовые строительные материалы по инновационным технологиям и с высокой производительностью труда. Кроме того, данный проект ТЕХНОНИКОЛЬ также способствует импортозамещению на других рынках. Так, при производстве PIR используются полиолы и фольга. Проект способствовал развитию отечественного производства данных продуктов», — отметил руководитель направления «Полимерные мембраны и PIR» Евгений Спиряков.​

Темы: , ,