«ТЕХНОНИКОЛЬ» реализует в Башкирии новый инвестиционный проект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

«ТЕХНОНИКОЛЬ» реализует в Башкирии новый инвестиционный проект

«ТЕХНОНИКОЛЬ» реализует в Башкирии новый инвестиционный проект

Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» выразила намерение инвестировать в проект разработки карьера строительного камня в Башкирии. Соответствующее соглашение президент корпорации Сергей Колесников в ходе ПМЭФ-2018 подписал с премьер-министром правительства республики Рустэмом Мардановым.

Как сообщили в пресс-службе компании, инвестиции в проект составят более 120 миллионов рублей. В рамках соглашения планируется разработка карьера минерального сырья высокого качества для производства гранул по горячей технологии, используемых при производстве изоляционных кровельных материалов. По проекту предполагается добывать 200 000 тонн строительного камня в год, что позволит обеспечить бесперебойное снабжение  сырьём действующий в Башкирии завод «СтройМинерал». Реализовать проект планируется в период 2018-2020 гг.

«Производство современных строительных материалов – это сложный и многосоставной процесс. Важны все аспекты. От качества и доступности сырья зависит долговечность и надежность готовой продукции, — прокомментировал событие Сергей Колесников. – Мы благодарны правительству Республики Башкортостан за поддержку проекта. Его реализация позволит сделать передовые строительные материалы доступнее для жителей республики и соседних регионов».

«Я очень рад, что в республике есть предприятия с высокой показательностью труда, и надеюсь на развитие площадок «ТЕХНОНИКОЛЬ» в регионе. Готовы оказывать поддержку и содействие», — отметил в свою очередь Рустэм Марданов.

Кстати, в рамках того же ПМЭФ Сергей Колесников подписал соглашение о сотрудничестве с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в субъектах Российской Федерации. Данная программа ставит целью ежегодный пятипроцентный рост производительности труда в несырьевых секторах экономики. Соглашение предполагает активное участие экспертов компании в реализации национальной программы.

«Важно, что такая крупная  компания, как «Технониколь», включается в программу по повышению производительности труда в качестве партнера. Компания уже добилась ощутимых успехов в этом направлении: ее показатели в несколько раз превышают среднеотраслевые и даже выше европейских. Важно, что столь существенный рывок вперед конвертируется не только в успех, но и в уникальный опыт, которым компания готова делиться с другими участниками. Уверен, такое созидательное партнерство поможет многим компаниям выйти на новый уровень, успешно реализовав накопленный опыт «пионеров производительности», — прокомментировал подписание документа глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Темы: , ,