ТК 465 будет взаимодействовать с ТК 357 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ТК 465 будет взаимодействовать с ТК 357

ТК 465 будет взаимодействовать с ТК 357

ТК 465 «Строительство» и ТК 357 «Стальные и чугунные трубы и баллоны» подписали соглашение о сотрудничестве.  Документ позволит усилить конструктивное взаимодействие комитетов и выстроить планы на дальнейшую работу, отметили в Минстрое.

В рамках соглашения технические комитеты будут осуществлять взаимодействие в формировании долгосрочных программ и планов по национальной стандартизации. Также стороны будут проводить совместную разработку проектов национальных и межгосударственных стандартов на трубы и трубную продукцию, применяемую в строительной отрасли, и обмениваться опытом в разработке нормативных документов на основе их гармонизации с международными, региональными и межгосударственными стандартами.

«Комитет сегодня проводит большую работу, направленную на формирование нормативно-технической базы, которая позволяет обеспечивать безопасность строительства в нашей стране. За время работы комитета выстроено эффективное взаимодействие с другими техническими комитетами и коллегами из соседних стран», — отметил председатель ТК 465, заместитель главы Минстроя  Хамит Мавлияров.

Темы: , ,