У единого госзаказчика более 100 объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

У единого госзаказчика более 100 объектов

У единого госзаказчика более 100 объектов

Более 100 объектов в стадии строительства передают Единому государственному заказчику, созданному при Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Об этом первый замглавы ведомства Ирек Файзуллин сообщил на заседании коллегии Минстроя, посвящённом результатам деятельности министерства за 2019 год и предварительным итогам работы за истекший период 2020 года.

«В ведение Минстроя отнесено шесть дирекций, выступающих заказчиками объектов капстроительства, также идет процедура передачи самих объектов. В настоящее время передача осуществляется по 109 объектам общим объемом финансирования, превышающим 140 млрд рублей», — рассказал замминистра.

Он уточнил, что из этого числа 16 объектов планируется ввести в эксплуатацию в текущем году и 21 объект в будущем. В процессе подготовки к строительству находится еще девять крупных объектов в различных регионах.

Ирек Файзуллин напомнил, что создание Единого государственного заказчика позволит консолидировать капвложения на одной площадке, что поможет повысить качество строительства и сократить сроки.

Темы: , ,