У кого в стройотрасли выросла зарплата | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

У кого в стройотрасли выросла зарплата

У кого в стройотрасли выросла зарплата

Издание Forbes проанализировал данные по всем  секторам российской экономики с целью определить, где именно топ-менеджеры зарабатывают больше всего. Строительная отрасль оказалась на третьем месте.

Рейтинг базируется на данных шести консалтинговых агентств, специализирующихся на подборе руководителей высшего звена. За основу для составления рейтинга взяты суммы вознаграждений, которые компании выплати ли топ-менеджерам за 2018 год или назначили в 2019 году.

Самый большой рост среднего вознаграждения руководителя показали транспортные (80%) и нефтегазовые (45%) компании, затем строительные и девелоперские (39%).

Так, генеральный директор (президент) строительной или девелоперской компании с активами от $1 млрд в 2019 году в среднем получит $710 тысяч, тогда как в прошлом году эта сумма не превышала $510. У вице-президента по финансам в этом году значится сумма в $450 тыс. против $320 тыс. в прошлом году, у вице-президента по вопросам строительства - $400 тыс. против прошлогодних $250 тыс. Зарплата обычных строителей, естественно, издание не интересовала.

Более подробно с таблицами Forbes можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,