Университет ROCKWOOL расширяет географию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

Университет ROCKWOOL расширяет географию

Университет ROCKWOOL расширяет географию

Университет ROCKWOOL подводит итоги учебной деятельности в 2017 году. Декабрь для тренинг-центра оказался полон позитивных изменений: образовательная площадка протестировала новые программы и расширила географию. Один из декабрьских тренингов прошел в подмосковной Балашихе и был посвящен акустическим решениям, два  – в Уфе, на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).

Как сообщили в пресс-службе компании, в декабре тренинг-центр компании ROCKWOOL начал сотрудничать с Архитектурно-строительным институтом УГНТУ. Первый семинар, проведенный в стенах вуза, был посвящен теплоизоляционным материалам в кровельных системах, в штукатурных и вентилируемых фасадах. Второй семинар был посвящен технической изоляции и огнезащите. В будущем программу по обучению технической изоляции планируется расширить.

Пройдя обучение, участники тренингов получили сертификаты, подтверждающие повышение квалификации в области применения современных строительных материалов и изделий на объектах строительного и жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Среди слушателей были и преподаватели, и  заинтересованные специалисты предприятий строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Еще одним знаменательным событием в 2017 году в  Университете ROCKWOOL стало проведение первого тренинга по акустическим решениям. Семинар, прошедший на территории завода компании в Балашихе, собрал мастеров по монтажу звукоизоляции. Актуальность проведения семинара по данной теме связана с ростом спроса на акустические решения, в том числе и на ультратонкий акустик (27 мм) от ROCKWOOL, который позволяет решить проблему шумового загрязнения без потери лишней полезной площади.

Темы: , ,