Уральские алкогольные компании объединились в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Уральские алкогольные компании объединились в СРО

Поставщики и производители алкогольной продукции — 30 компаний Уральского федерального округа вошли в саморегулируемую организацию (СРО) и подписали "Кодекс чести участника алкогольного рынка" .  Саморегулируемая организация была создана на базе НП «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции». В нее вошли 30 компаний со всего УрФО. «По объемам продукции — это 50% рынка региона. Вообще саморегулирование в бизнесе любой отрасли — это пусть к удовлетворенности и безопасности потребителя», — отметила президент совета НП Татьяна Алексеева.

«Теперь все в России знают, что Урал не принимает продукцию с поддельными марками от недобросовестных производителей. Думаю, можно смело сказать, что наш рынок закрыт для нелегальной продукции», — заявил Дмитрий Лебедев, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) по УрФО.

С начала 2010 года межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) по УрФО провело 464 проверки торговых точек. В результате было выявлено 270 правонарушений. В Росалкоголе отмечают, что с каждым месяцем количество нарушений уменьшается.

сообщает Инрерфакс