Уральские саморегуляторы НОПРИЗ провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Уральские саморегуляторы НОПРИЗ провели окружную конференцию

Уральские саморегуляторы НОПРИЗ провели окружную конференцию

В Екатеринбурге прошла окружная конференция НОПРИЗ по Уральскому федеральному округу, говорится на сайте национального объединения. Участники конференции обсудили отчет о работе НОПРИЗ в минувшем году, исполнение сметы расходов на содержание НОПРИЗ и проект сметы расходов на 2018 год, а также отчет ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2017 год.

Координатор Национального объединения изыскателей и проектировщиков по УФО Александр Назимов представил подробный отчет о проделанной работе, осветил итоги мероприятий, проведенных в округе в 2017 году и представил план работы на 2018 год. В соответствии с планом в УФО пройдут круглые столы, дискуссионные клубы, будет активно осуществляться взаимодействие со СМИ. Доклад координатора был единогласно одобрен делегатами конференции.

Отчёт о работе национального объединения представил Сергей Кононыхин. Руководитель аппарата НОПРИЗ отметил сокращение численности членов СРО, доложил о результатах формирования НРС и выделил перспективные направления дальнейшего развития: дополнительное профобразование, переподготовка и повышение квалификации, совершенствование системы технического нормирования и регулирования, развитие технологий информационного моделирования и применение их на всех этапах жизненного цикла объекта, проработка вопросов негосударственной экспертизы проектов.

Также Сергей Кононыхин напомнил о предстоящих двух съездах и представил протокол заседания комиссии по факту анализа расходов НОПРИЗ за 2018 год с учетом дебиторской и кредиторской задолженностей. На обсуждение был представлен проект Сметы национального объединения, который был одобрен и рекомендован к принятию на Всероссийском съезде в апреле текущего года.

Затем участникам конференции представили отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2017 года и доклад о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ. Всё это тоже было одобрено и рекомендовано к принятию съездом.

Темы: , ,