В честь Дня строителя дети возвели мост в будущее | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В честь Дня строителя дети возвели мост в будущее

В честь Дня строителя дети возвели мост в будущее

Общественный совет, действующий при Минстрое России, в рамках празднования Всероссийского дня строителя презентовал проект «Я-строитель будущего!». Главными его участниками стали дети, а гостями — министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень вместе со своим заместителем Леонидом Ставицким.

«Проект «Я-строитель будущего!» был инициирован Общественным советом и разработан в рамках программы «Десятилетие детства». Главная его цель – популяризация строительных профессий и профориентация детей и молодёжи, — рассказали в пресс-службе Общественного совета. — В рамках Дня строителя была открыта тематическая площадка проекта с участием ведущих российских вузов МГСУ и МАРХИ. Специально для этой площадки молодыми архитекторами был спроектирован и изготовлен из деревянных деталей пятиметровый мост, который дети, приглашенные на праздник, собрали своими руками».

В рамках праздничных мероприятий на стенде программы прошло торжественное награждение членов Общественного совета, принявших участие в подготовке Дня строителя. Церемония прошла при участии первого заместителя министра Минстроя России Леонида Ставицкого, помощника министра Светланы Кузьменко и заместителя председателя Общественного совета ведомства Леонида Казинца. На мероприятии были вручены благодарственные письма Минстроя России руководителю Комиссии по строительству на селе Сергею Мытареву, члену Общественного совета Рифату Гарипову и руководителю Комиссии в сфере градостроительной деятельности Татьяне Тихоновой. А члены инициативной группы проекта были удостоены благодарностей от председателя Общественного совета Сергея Степашина.

«Сегодня на площадке «Я-строитель будущего!» мы стали свидетелями того, с каким увлечением и самоотдачей мальчишки и девчонки на протяжении нескольких часов работали над строительством настоящего деревянного моста. Хочется верить, что это символичный мостик в их будущую профессию!», — подчеркнула Татьяна Тихонова.

Темы: , ,