В Дагестане финишировал региональный этап «Строймастера» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Дагестане финишировал региональный этап «Строймастера»

В Гильдии строителей СКФО определили лучших сварщиков, каменщиков и штукатуров, трудящихся в организациях – членах СРО. В конце минувшей недели региональный этап конкурса профмастерства «Строймастер» финишировал в Каспийске.

«Вопросы подготовки квалифицированных кадров являются одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Человек труда всегда в почете, к настоящим мастерам своего дела всегда уважительное отношение. И в строительном сообществе мы это культивируем, в том числе, через проведение конкурсов профессионального мастерства, определяя лучших, вручая им заслуженные награды. Уверен, что такие конкурсы способствуют повышению престижа рабочих профессий, решению проблемы безработицы и обеспечению строительных организаций квалифицированными кадрами», — отметил, приветствуя участников конкурса, президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов.

Традиционно конкурс проводился базовым ресурсным центром НОСТРОЙ – Северо-Кавказским институтом повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса на площадке Колледжа архитектуры и строительства Каспийска. Конкурсная комиссия оценивала как теоретические знания, так и практические навыки конкурсантов. В итоге лучшим сварщиком был признан Эрик Меликов (ООО «Центр технического надзора»), лучшим каменщиком – Аслан Сулейманов (ООО «Империалстрой»), лучшим штукатуром – Башир Митоев (ООО ХК «Трансстрой»). Данные специалисты будут представлять Дагестан на окружном этапе «Строймастера» во Владикавказе.

Темы: , ,