В госреестре СРО пополнение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В госреестре СРО пополнение

В госреестре СРО пополнение

В государственном реестре саморегулируемых организаций появились две новые СРО – Ассоциация «Столичные строители» и Ассоциация проектировщиков инженерной инфраструктуры «ИНФРАДИЗАЙН». Обе организации внесены в реестр 15 января, причём одна из них – без соответствующего на то согласия национального объединения.

Напомним, что 21 декабря Совет НОСТРОЙ отказал Ассоциации «Столичные строители» в возможности включения в госреестр СРО. Члены Совета сослались на недостоверную информацию в документах ассоциации и большинством голосов проголосовали за отрицательное заключение. Однако 15 января Ростехнадзор принял иное решение, и «Столичные строители» появились в государственном реестре под номером СРО-С-304-15012021.

Второй новичок в госреестре — Ассоциация проектировщиков инженерной инфраструктуры «ИНФРАДИЗАЙН» (Москва). На включение её в госреестр Совет НОПРИЗ дал добро 9 декабря. Ассоциация получила регистрационный номер СРО-П-218-15012021 и стала 67-й СРО в области архитектурно-строительного проектирования.

По мнению правдолюбов, Ассоциация «ИНФРАДИЗАЙН» «возможно» создана для смены пока ещё действующей СРО «Межрегиональный союз проектировщиков». Обе СРО возглавляет профессор МГСУ, председатель Экспертно-технологического совета РАВВ Евгений Пупырёв, но у действующей СРО наличествуют серьёзные проблемы: год назад во время проверки Ростехнадзор зафиксировал, что Межрегиональный союз проектировщиков не только не разместил средства своих компфондов в полном объеме на спецсчетах, но и нарушил порядок их формирования; также СРО отличилась присвоением уровней ответственности своим членам без уплаты ими соответствующего взноса и предоставлением в надзорный орган недостоверной информации о доходах.

Темы: , ,