В МАРХИ выпустили храмовых зодчих | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В МАРХИ выпустили храмовых зодчих

В МАРХИ выпустили храмовых зодчих

В МАРХИ состоялся первый выпуск магистратуры по программе «Храмовое зодчество». В конце минувшей недели здесь вручили дипломы 17-ти выпускникам.

Как отметили в пресс-службе Минстроя, кафедра «Храмовое зодчество» была открыта в МАРХИ в 2016 году. На сегодняшний день это единственная кафедра в стране, которая готовит специалистов по проектированию и строительству православных храмов. Выпускники кафедры находятся под патронажем РПЦ.

Всего же в текущем году в академии по направлениям «Архитектура» и «Градостроительство» дипломы магистров получили 158 человек, из них 44 – с отличием.

«У сегодняшних выпускников уникальная миссия – президентом России поставлена задача создания комфортной среды для жизни каждого гражданина нашей страны. Для ее решения необходимы высококлассные специалисты в области реставрации, градостроительства, от которых зависит сохранение аутентичности наших городов и их современное развитие», — говорится в приветственном письме к выпускникам вуза министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева.

Темы: ,