В Москве наградили лучших сметчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Москве наградили лучших сметчиков

В Москве наградили лучших сметчиков

В Национальном объединении строителей подвели итоги и наградили победителей конкурса профмастерства среди столичных инженеров-сметчиков. Церемония награждения прошла почти в торжественной обстановке с участием координатора НОСТРОЙ по Москве Александра Ишина, председателя Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе Эдуарда Дадова и исполнительного директора нацобъединения Виктора Прядеина.  

По словам Александра Ишина, «сметчик – один из самых важных специалистов для финансовой устойчивости каждой строительной организации». «Как вы подготовите материал, как его защитите перед заказчиками, такой результат компания и получит», — отметил он.

В этом году для сметчиков конкурс провели впервые и получили позитивные отклики от членов СРО. В следующем году конкурс проведут в два этапа – на уровне федеральных округов и общего для всех финала.

«Ваш опыт важен для нас, — подчеркнул, обращаясь к участникам, Виктор Прядеин. — Надеюсь, вы будете активно помогать нам в нормотворческом процессе реформирования и совершенствования системы ценообразования в строительстве и составите золотой фонд экспертов и профсообщества».

К активному участию в мероприятиях своего комитета призвал победителей конкурса и Эдуард Дадов. А глава Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов зазвал их в рабочие группы Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета, действующего при Минстрое России.

Лучшим сметчиком Москвы по итогам конкурса стала Марина Дроздова из ООО «Химзащита» (СРО «ОС «ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ»), — вместе с дипломом победителя ей вручили сертификат на сумму 70 тысяч рублей. Второе место заняла Татьяна Нестерова из ООО «ЕТС» (СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ»), её приз составил 50 тысяч рублей. Третье место и сертификат на сумму 30 тысяч рублей достались Оксане Суяровой из ООО «Газстройинжиниринг» (СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ»).

Конкурсанты отметили хорошую организацию конкурса, содержательность и корректность заданий, что позволило каждому из них максимально продемонстрировать свои знания и умения.

Темы: , ,