В Москве утверждены методические рекомендации по организации гидрографических работ на прибрежных территориях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Москве утверждены методические рекомендации по организации гидрографических работ на прибрежных территориях

В Москве утверждены методические рекомендации по организации гидрографических работ на прибрежных территориях

В Москве утвердили методические рекомендации по организации и технологии выполнения инженерно-гидрографических работ для строительства и реконструкции набережных и прочих объектов на прибрежных территориях. Документ разработан с учетом задач по цифровизации и применению современных информационных технологий в строительстве, отметили в столичной мэрии.

«Применение этих рекомендаций позволит сократить сроки и стоимость инженерно-гидрографических работ за счет перехода на новый технологический уровень их выполнения, а также в целом повысить эффективность и безопасность строительства и эксплуатации сооружений на данных территориях», — сообщил журналистам заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, разработанный документ предназначен для практического применения всеми профильными организациями строительного комплекса города, учитывает предложения и пожелания таких серьёзных организаций как Институт водных проблем РАН, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, АО «Аэрогеодезия» и Ассоциация «Гидропроект» и размещен в открытом доступен на сайте Московского территориального строительного каталога.

Темы: ,