В Мурманске создаётся ещё одна строительная СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Мурманске создаётся ещё одна строительная СРО

В Мурманске создаётся ещё одна строительная СРО

Национальное объединение строителей известило о поступлении заявительных документов для внесения сведений в Государственный реестр саморегулируемых организаций от Ассоциации Строителей Мурманской области (АСМО). При положительном решении Совета НОСТРОЙ и Ростехнадзора это будет третья СРО в регионе, уточняет «Правда о СРО».

Согласно пакету документов, поступивших в НОСТРОЙ 17 января, АСМО учреждена в октябре 2018 года, в её состав входят 103 действующих члена. Директор ассоциации — Кирилл Приставка, председатель правления — Альберт Амиров. На статус СРО организация решила претендовать после состоявшегося 9 января общего собрания, на котором и было принято соответствующее решение.

По данным правдолюбов, строительные компании Мурманской области наиболее остро испытывают дефицит специалистов НРС, что, по сути, может стать существенным препятствием для их членства в СРО.

Ассоциация Строителей Мурманской области может стать третьей СРО в регионе и запасной площадкой для членов Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана», над которой с августа 2018 года висит угроза исключения из госреестра.

Темы: , ,