В НОПРИЗ намерены развивать деревянное домостроение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОПРИЗ намерены развивать деревянное домостроение

В НОПРИЗ намерены развивать деревянное домостроение

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей заключило соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией деревянного домостроения. Документ был подписан в рамках XI Конгресса по деревянному строительству, его цель – совместный поиск эффективных решений задач, стоящих перед отраслью производства строительных материалов из древесины, и расширение возможностей для архитекторов и проектировщиков.

Как уточнили в пресс-службе НОПРИЗ, на конгрессе шла речь о создании нормативно-правовой базы деревянного домостроения, о мерах государственной поддержки отрасли и механизмах субсидирования потребительских кредитов, привлекаемых гражданами на приобретение деревянных домов.

НОПРИЗ на конгрессе представляла директор департамента нормативно-правового регулирования и методологического обеспечения Марина Великанова. Она донесла до участников мероприятия приветствие президента НОПРИЗ Михаила Посохина (в нём отмечается, что благоприятное влияние на развитие деревянного домостроения окажет законопроект о совершенствовании деятельности организаций негосударственной экспертизы) и выступила с докладом о перспективах деревянного домостроения, отметив, что для развития данной отрасли необходимы межведомственное сотрудничество и конструктивное использование международного опыта.

Темы: , ,