В НОПРИЗ стартовали окружные конференции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОПРИЗ стартовали окружные конференции

В НОПРИЗ стартовали окружные конференции

В НОПРИЗ стартовала серия окружных конференций. Первая состоялась в Хабаровске, – 5 февраля там собрались саморегуляторы Дальневосточного федерального округа.

Председательствовал на конференции координатор Игорь Белов. Он отчитался о работе в 2017 году, и, как сообщила пресс-служба НОПРИЗ, его отчёт был одобрен единогласно.

Также участие в конференции приняли руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин и его заместитель Виталий Ерёмин. Первый доложил о состоянии дел в НОПРИЗ. По его информации, в настоящее время в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков насчитывается 210 саморегулируемых организаций, объединяющих 44 597 членов. Все действующие СРО уведомили НОПРИЗ о размещении средств компфондов (полностью или частично) на специальных счетах в уполномоченных правительством банках. В минувшем году из госреестра было исключено 22 СРО, в которых числилось 19 902 члена.

Руководитель аппарата сообщил, что Совет НОПРИЗ принял решение о проведении двух Всероссийских съездов: в апреле — отчетно-финансовый, а в ноябре — выборный, в связи с окончанием срока полномочий президента НОПРИЗ. Также в нацобъединении оптимизировали смету расходов, которая будет представлена на утверждение апрельскому съезду.

Виталий Ерёмин рассказал о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ: по рекомендации Минюста РФ в Устав внесены изменения, связанные с указанием даты вступления в силу отдельных положений № 372-ФЗ. Также внесены изменения в «Положение о членстве», согласно которым для вновь созданных СРО будет увеличен размер вступительного взноса в НОПРИЗ. Подправили в Положении и  порядок расчета и уплаты членских взносов. Участники конференции всё это одобрили и рекомендовали к принятию съездом.

Темы: , ,