В НОТИМ появились правление и наблюдательный совет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОТИМ появились правление и наблюдательный совет

В НОТИМ появились правление и наблюдательный совет

В Национальном объединении организаций в области технологий информационного моделирования, наконец-то, сформированы органы управления. Правление НОТИМ официально возглавил Михаил Викторов, а наблюдательный совет – замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Отметим, что наблюдательный совет НОТИМ стал самым представительным среди отраслевых национальных объединений. В его состав вошли три замминистра – Сергей Музыченко и Константин Михайлик из Минстроя и Андрей Черненко, представляющий Минцифры. Также в его составе — директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак, глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, вице-президент по управлению дочерними строительными организациями АО «Атомстройэкспорт» Дмитрий Волков и представители госкорпораций «Росатом», «Единый государственный заказчик», АО «МОСИНЖПРОЕКТ».

Вузовское сообщество в НОТИМ представляет ректор МГСУ Павел Акимов. Со стороны бизнеса — президент ГК «Эталон» Геннадий Щербина, президент «ИНТЕКО» Александр Николаев, вице-президент ГК «Рубеж» Сергей Камышанский, вице-президент Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов и другие руководители ведущих строительных компаний и вендоров.

Органы управления нацобъединения были утверждены общим собранием, которое состоялось 28 сентября в Минстрое при участии первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина.

На собрании Михаил Викторов напомнил, что истоки создания нацобъединения лежат в Комиссии по цифровизации строительства Общественного совета Минстроя России, которую он сам и возглавляет. НОТИМ призван стать площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, консолидирующей мнение профсообщества и формирующей предложения для цифрового развития стройотрасли.

Темы: , ,