В Петербурге наградили лучших штукатуров СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Петербурге наградили лучших штукатуров СЗФО

В Петербурге наградили лучших штукатуров СЗФО

В Северо-Западном федеральном округе финишировал окружной этап конкурса профмастерства среди штукатуров. В минувший вторник в Санкт-Петербурге в торжественной обстановке наградили его победителей.

Сами соревновании среди штукатуров проходили на площадке Колледжа Метростроя. Содействие в их организации оказала СРО «Строительный комплекс Ленинградской области».  В конкурсе приняли участие победители регионального этапа из разных субъектов СЗФО — Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской и Новгородской областей. Участники продемонстрировали не только своё профессиональное мастерство, выполняя практические задания, но и теоретические знания – в ходе специально организованного тестирования.

В итоге лучшим штукатуром по СЗФО конкурсная комиссия признала Валентину Егорову из ГОУП «Мурманскводоканал» (Ассоциация «Жилищно-строительное объединение Мурмана»),- она представит свой округ на всероссийском этапе конкурса, который состоится накануне Дня строител в Москве. Второе и третье места разделили Юсуф Лайков (ООО «Специализированный застройщик «Евроинвест Девелопмент СПб», АС «Строители железнодорожных комплексов») и Марина Мельник (АО «ЦС «Звездочка», СРО «Союз профессиональных строителей»). По традиции тройке лидеров вручили дипломы и ценные подарки, а также в качестве презента от оргкомитета конкурса — комплекты аптечек по оказанию первой помощи.

«Очень надеемся, что победители конкурса во всех номинациях достойно выступят за наш округ в столице, — отметил в ходе награждения вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз. – Перед стройкомплексом сегодня стоят серьёзные задачи, и, безусловно, без таких профессионалов, как вы, выполнить их невозможно».

Важность и актуальность для страны рабочих строительных профессий подчеркнули в своих выступлениях координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, директор Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области» Владимир Чмырёв и директор Санкт-Петербургского Колледжа Метростроя Александр Филатов. А также заместитель председателя Комитета по строительству Ленинградской области Виталий Паршин – в приветственном письме к участникам мероприятия.

«Ленинградская область – лидер по объемам жилищного строительства. Именно у нас созданы прозрачные и привлекательные условия для работы строителей. Мы понимаем, что достижение таких результатов невозможно без вас – квалифицированных работников, опытных специалистов и профессионалов», – подчеркнул в своём обращении зампредседателя областного комитета.

Темы: , ,