В России появились 3D-принтеры для строительства высоток | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

В России появились 3D-принтеры для строительства высоток

В России появились 3D-принтеры для строительства высоток

С помощью строительного 3D-принтера теперь можно возводить многоэтажные дома. Ярославский производить «АМТ-Спецавиа» начал выпуск модели, позволяющей «печатать» объекты высотой 80 метров и шириной фасадов в 11 и 31 метр, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правительства Ярославской области Максима Авдеева.

По словам чиновника, это самый большой строительный принтер в мире. Производитель намерен осенью выйти с ним на рынок Индии, где с его помощью намереваются  возводить дома до 10 этажей.

Как уточняют в ГК «АМТ-Спецавиа», в конце июня в компании наладили выпуск двух моделей строительных 3D-принтеров. Один из них —S-500 — в базовой комплектации позволяет «печатать» здания длиной, шириной и высотой в 11,5, 11 и 15 м соответственно. При необходимости его рабочее поле может быть увеличено, что позволит строить объекты шириной до 11 м, длиной до 31 м и высотой до 80 м. Тем самым, строительные принтеры модели S-500 на текущий момент являются самыми большими в мире, утверждают в компании. Их производительность составляет 2,5 кубометра в час.

«Новые модели серии S- являются по существу следующим поколением строительных принтеров, — говорит генеральный директор ГК «АМТ-СПЕЦАВИА» Александр Маслов. — У нас всё время просили представить решение для многоэтажного строительства. Теперь мы с полной уверенностью заявляем, что такое решение есть! Принтеры «АМТ» S-300 и S-500 — это высокопроизводительное оборудование с беспрецедентно большими возможностями и конкурентной ценой. В разработке мы постарались учесть пожелания компаний-застройщиков и при этом сохранить присущие нашему оборудованию надежность, легкость управления и обслуживания».

Темы: ,