В Санкт-Петербурге собрался Совет главных инженеров — дорожников | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Санкт-Петербурге собрался Совет главных инженеров — дорожников

В Санкт-Петербурге собрался Совет главных инженеров — дорожников

В минувший вторник в Санкт-Петербурге состоялось открытие Совета главных инженеров органов управления дорожного хозяйства. Заседание посвятили вопросам переустройства инженерных коммуникаций при строительстве и реконструкции автодорог, говорится на сайте Росавтодора.

В программе трёхдневного совещания — вопросы, препятствующие эффективному сотрудничеству строителей федеральных дорог и владельцев коммуникаций. Инженеры уже обсудили сложности, возникающие при проектировании капитального ремонта дорог, а также при передаче на баланс инженерных сетей после их переустройства. Также представители ПАО «Газпром» поделились своим видением разработки проектной документации и получении технических условий на примыкание и пересечение автодорог.

Второй день посвятят теме изъятия, возмещения и выкупа земельных участков у собственников при переустройстве коммуникаций или предоставления новых взамен изымаемых, а также механизму реализации прав федеральных казенных учреждений при строительстве и реконструкции дорог общего пользования федерального значения, связанных с переустройством коммуникаций. Выстраивание эффективного взаимодействия с ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и региональными владельцами электрических сетей рассмотрят в третий день совещания.

Темы: ,