В Сочи финишировал «Строймастер» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Сочи финишировал «Строймастер»

В минувшую пятницу в Сочи одновременно с Международным строительным чемпионатом финишировал Национальный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», организатором которого выступает Национальное объединение строителей.

В течение двух дней, с 21 по 22 апреля, на площадке Парка науки и искусств «Сириус» десять победителей окружных этапов «Строймастера» боролись за звание лучшего в своей профессии. Члены жюри оценивали профессиональные знания и навыки конкурсантов, соблюдение технологий и техники безопасности, а также качество выполненной работы.

В итоге победителем конкурса стал Дмитрий Сабадырь из Красноярска (ООО «СК Тектон», СРО «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»). Второе место занял туляк Николай Лебедев (ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ», СРО «Строители Тульской области»), третье – якутянин Николай Жирков (ООО «Адгезия», СРО «Союз строителей Якутии»).

Победителей конкурса поздравляли замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков и исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Призёрам выдали дипломы, медали и денежное вознаграждение (200 тыс., 100 тыс. и 50 тыс. руб.). Всех остальных участников соревнований тоже финансово поощрили, а также снабдили наборами рабочих инструментов от компании КНАУФ.

В Национальном объединении строителей выразили полное удовлетворение проведённым мероприятием и отметили особую «удивительную атмосферу взаимовыручки и профессионализма» на строительном чемпионате. «Мы уверены, что в следующем году встретимся еще раз и будем это сотрудничество умножать и углублять», — подчеркнул Виктор Прядеин.

Темы: , ,