В СТО НОСТРОЙ учтут новые технологии в дорожно-транспортном строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В СТО НОСТРОЙ учтут новые технологии в дорожно-транспортном строительстве

В СТО НОСТРОЙ учтут новые технологии в дорожно-транспортном строительстве

Комитет по транспортному строительству Национального объединения строителей обсудил современные технологии  в дорожно-транспортном строительстве и рекомендовал их учитывать при разработке стандартов НОСТРОЙ.

Как сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, такое решение было принято в отношении машин и технологий для укрепления грунтов земляного полотна, о которых на заседании комитета рассказал представитель ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» Юрий Жуков. По мнению комитета, дана информация будет полезна при пересмотре и разработке новых СТО НОСТРОЙ в области строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, мостовых сооружений и аэродромов.

Более предметно комитет решил изучить показатели эффективности материалов для стабилизации земляных грунтов при строительстве автодорог, аэродромов и гидротехнических сооружений, которым посвятил свой доклад гендиректор «НПО «СТРИМ» Андрей Глухов.

Также заинтересовала членов комитета и информация о ходе работ по строительству автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург», представленная замдиректора Центра управления проектами госкомпании «Российские автомобильные дороги» Анной Чевиковой.

В завершение заседания комитет определился с кандидатами на членство в своём составе и рекомендовал их для утверждения Советом НОСТРОЙ.

Темы: , ,