В Волгограде создали СРО в ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

В Волгограде создали СРО в ЖКХ

В Волгограде создана саморегулируемая организация (СРО) Некоммерческое партнерство «Союз профессиональных участников жилищно-коммунального комплекса «Волга». Объединение было создано при поддержке администрации Волгограда и уже насчитывает в своих рядах 27 управляющих компаний, сообщили volpromex.ru в пресс-службе мэрии Волгограда.

Новая организация принята в члены российской Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, управляющих недвижимостью».

Деятельность на территории Волгограда некоммерческого партнерства «Союз профессиональных участников жилищно-коммунального комплекса «Волга» будет способствовать выработке единых правил и стандартов организации работы управляющих компаний, считают в администрации города.

Как считают специалисты, обращаясь к услугам управляющей компании, входящей в Некоммерческое партнерство, жители получают возможность избавить себя от риска работы с фирмами-однодневками и возможных негативных последствий такого «сотрудничества». Уже сегодня на заседаниях некоммерческого партнерства СПУ ЖКК «Волга» обсуждаются вопросы, которые сегодня актуальны для многих городов России: «двойные» квитанции, организация деятельности управляющих компаний, регулирование отношений между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и собственниками жилья, и как следствие, нормализация ситуации на рынке жилищно-коммунальных услуг.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна