Вице-президентам НОСТРОЙ определили полномочия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Вице-президентам НОСТРОЙ определили полномочия

Вице-президентам НОСТРОЙ определили полномочия

Национальное объединение строителей обнародовало документ с распределением полномочий между вице-президентами НОСТРОЙ, утверждённый Советом нацобъединения на заседании 22 ноября. Теперь, напомним, у президента НОСТРОЙ целых три заместителя, — данный список пополнил экс-сенатор, а ныне представитель Законодательного собрания Свердловской области Аркадий Чернецкий.

Согласно представленному документу, Аркадию Чернецкому поручена координация деятельности НОСТРОЙ в Уральском федеральном округе и деятельности Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования отраслевого законодательства. Также ему доверено взаимодействие с Госдумой, правительством РФ, иными федеральными органами госвласти, а также с органами власти субъектов РФ в целях продвижения предложений НОСТРОЙ, касающихся государственной политики в сфере строительства.

У вице-президента Александра Ишина полномочий несколько больше. Координировать деятельность нацобъединения он будет в Москве и Центральном федеральном округе. Также в зоне его ответственности находится Комитет по регламенту и саморегулированию и Совет по профессиональным квалификациям в строительстве. Кроме того, ему поручено координировать деятельность комитетов и представлять интересы НОСТРОЙ по вопросам профессионального образования, развития системы подготовки инженерных и рабочих кадров и системы квалификаций, гражданского и промышленного строительства, освоения подземного пространства и поддержки малого бизнеса. По всем обозначенным направлениям деятельности НОСТРОЙ Александр Ишин вправе вырабатывать и выносить на всеобщее обсуждение собственные предложения.

Самые широкие полномочия достались вице-президенту Антону Морозу. Ему предстоит координировать деятельность нацобъединения в Приволжском, Дальневосточном, Южном, Северо-Кавказском и Северо-Западном федеральных округах, курировать работу Комитета по развитию стройотрасли и контрактной системе, а также всех комитетов по направлениям техрегулирования, долевого строительства, ценообразования и сметного нормирования, страхования и охраны труда. В зоне ответственности Антона Мороза – мониторинг реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» и международные отношения НОСТРОЙ. Право генерировать предложения для формирования плана мероприятий и программ нацобъединения у Антона Мороза тоже имеется.

Следует отметить, что без присмотра вице-президентов остались несколько комитетов, Сибирский федеральный округ и Санкт-Петербург, а также Техсовет и Научно-консультативная комиссия. Кураторство данных направлений работы, видимо, президент НОСТРОЙ оставил за собой.

Темы: , ,