За просрочку в строительстве стадионов к ЧМ-2018 генподрядчики ответят в суде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

За просрочку в строительстве стадионов к ЧМ-2018 генподрядчики ответят в суде

За просрочку в строительстве стадионов к ЧМ-2018 генподрядчики ответят в суде

В связи с просрочкой исполнения контрактов Министерство спорта РФ подало шесть исков к строителям стадионов, на которых пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году, передаёт RNS. Общая сумма неустойки составила 2,9 млрд рублей.

По данным Арбитражного суда города Москвы, министерство подало по два иска к ПСО «Казань» на 555,5 и 609,7 млн рублей и «Стройтрансгазу» на 531,6 и 483,5 млн рублей, а также к «Крокус Интэрнэшнл» на 385,6 млн рублей и «Синара-Девелопмент» на 349,5 млн рублей.

 «Исковые требования выдвинуты за взыскание неустойки за просрочку исполнения обязательств по госконтрактам, связанной с нарушением обязательств подрядчиков по строительству стадионов. Застройщикам известно об обращении Минспорта с исковыми заявлениями в суд», — сообщили RNS в Минспорте. По словам представителя министерства, подрядчикам предлагалось урегулировать иск в досудебном порядке.

«Стройтрансгаз» является генподрядчиком на строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде, «Крокус» — в Калининграде, «Синара» — в Екатеринбурге, а ПСО «Казань» — в Саранске и Самаре, уточнили в информагентстве.

Темы: , ,