Лапин Геннадий Николаевич | Информационный портал «Саморегулирование»

Лапин Геннадий Николаевич

Лапин Геннадий Николаевич

Председатель Комитета  по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка НОСТРОй
Председатель Наблюдательного Совета Некоммерческого партнерства «Центр развития строительства «ОборонСтрой»

1980-1985 г. — Ленинградское высшее военное инженерно-строительное Краснознаменное училище им. генерала армии А.Н. Комаровского (ЛВВИСКУ). Инженер-строитель. Промышленно-гражданское строительство.

26 июля 1996 г. — Военный инженерно-технический университет (ВИТУ) г. Санкт-Петербург. Кандидат технических наук. Военный инженер-исследователь.
22.02.2002 г. — Военный инженерно-технический университет (ВИТУ). Доктор технических наук.
22.12.2006 г. — Военный инженерно-технический университет (ВИТУ) г. Санкт-Петербург. Доцент по специальности: «Военно-строительные комплексы и конструкции.
16.04.2008 г. — Военный инженерно-технический университет (ВИТУ) г. Санкт-Петербург. Профессор по кафедре «Организации производ-ства и экономики строительства».
25.06.2002 г. — Международная Академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) г. Санкт-Петербург. Действительный член (академик) Академии по секции Военная экология.
24.06.2004 г. — Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) г. Санкт-Петербург. Член-корреспондент Академии.
13.04.2006 г. — Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) г. Санкт-Петербург. Действительный член (академик) Академии.

C 05.08.1985 г. по 25.10.1986 г. — производитель работ войсковой части 47011 ГУСС МО СССР г. Мозырь (Белоруссия). Руководство производством строительных и монтажных работ при возведении объектов различного назначения.

C 25.10.1986 г. по 04.01.1989 г.- начальник строительно-монтажного участка войсковой части 05300 ГУСС МО СССР г.Чернигов (Украина). Руководство производством строительных и монтажных работ при возведении объектов различного назначения.
C 04.01.1989 г. по 16.05. 1989 г.- старший инженер отдела войсковой части 05300 ГУСС МО СССР г.Чернигов (Украина). Разработка проектов организации строительства, технологических карт, календарных графиков производства работ и поставки производственных ресурсов.
C 16.05.1989 г. по 27.02.1991 г.- начальник строительной группы – начальник участка войсковой части 16935 ГУСС МО СССР г. Мозырь (Белоруссия). Руководство производством строительных и монтажных работ при возведении объектов различного назначения.
C 27.02.1991 г. по 31.08.1992 г. — начальник строительного участка  войсковой части 01002 Минмонтажспецстрой(Спецстрой России). г. Санкт-Петербург. Руководство производством строительных и монтажных работ при возведении объектов различного назначения.
C 31.08.1992 г. по 30.09.1995 г. — адъюнкт Санкт-Петербургского высшего военного инженерно-строительного училища имени генерала Армии А.Н. Комаровского. Научно-исследовательская деятельность.
C 30.09.1995 г. по 05.08.1998 г. — преподаватель Военного инженерно-строительного института г. Санкт-Петербург. Преподавательская деятельность по дисциплинам экономика строительного производства и управление строительством.
C 05.08.1998 г. по 04.09.2001 г. — докторант при Военном инженерно-техническом университете г. Санкт-Петербург. Научно-исследовательская деятельность.
C 04.09.2001 г. по 01.09.2006 г.- начальник Научно-исследовательской группы «Специальных и фортификационных комплексов, обустройства войск и управления качеством строительства» Военного инженерно-технического университета  г. Санкт-Петербург. Руководство научно-исследовательской деятельностью сотрудников ВИТУ.
C 01.09.2006 г. по настоящее время — заместитель начальника Военного инженерно-технического института по учебной и научной работе Военного инженерно-технического университета г. Санкт-Петербург. Руководство учебной и научно-исследовательской деятельностью, подготовкой научно-педагогических кадров в университете. Специалист в области управления строительным производством, реализацией инвестиционно-строительных проектов (производственная практика, диссертационные исследования).

Награжден 8 медалями:  «70 лет Вооруженных Сил СССР», «За 10 лет безупречной службы», «За отличие в военной службе I степени», «За отличие в военной службе II степени», «В память 300-летия Санкт-Петербурга»,  «За воинскую доблесть II степени», «55 лет Спецстрою России»; «Генерала армии  А.Н.Комаровского».