Объявлен конкурс на разработку норм и правил градостроительного проектирования в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Объявлен конкурс на разработку норм и правил градостроительного проектирования в Москве

Объявлен конкурс на разработку норм и правил градостроительного проектирования в Москве

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку норм и правил градостроительного проектирования в Москве с учетом присоединенных к городу 1 июля 2012 года территорий, следует из заявки Москомархитектуры на сайте госзакупок.

В заявке уточняется, что начальная цена контракта составляет 40,88 млн рублей. Проект должен учитывать материалы ранее разработанных региональных нормативов градостроительного проектирования в границах Москвы до 1 июля 2012, пишет РИА Новости.

Исполнителю контракта предстоит выявить и проанализировать объективно сложившиеся градостроительные особенности и различия территории «старой» и «новой» Москвы, а также определить основные проблемы нормативно-технического обеспечения градостроительного проектирования, связанные с присоединением к столице новых территорий.

Согласно заявке должны быть представлены минимальные расчетные показатели и правила градостроительного проектирования объектов социального и коммунально-бытового назначения, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также пешеходных коммуникаций и общественных пространств.

Итоги конкурса планируется подвести 10 декабря текущего года.

Темы: , ,