Мосгосстройнадзор объявил конкурс на лучшие объекты строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор объявил конкурс на лучшие объекты строительства

Мосгосстройнадзор объявил конкурс на лучшие объекты строительства

Комитет государственного строительного надзора Москвы в июне–июле 2014 года проводит конкурс «Лучшие объекты строительства», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке.

На конкурс представлено 16 социально значимых строительных объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%. Специально созданная комиссия во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже приступила к проверкам конкурсных объектов. Члены комиссии оценивают обустройство и содержание строительных площадок. Проверке подлежит качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации.

Свое заключение об объектах выносит служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора. На каждый из обследованных объектов составляется акт проверки, в котором указываются выявленные нарушения, и выставляется оценка качества («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»). Лучшие объекты строительства Москвы назовут накануне Дня строителя, в начале августа.

Темы: , ,