Три НКО получили возможность попасть в госреестр СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Три НКО получили возможность попасть в госреестр СРО

Три НКО получили возможность попасть в госреестр СРО

Совет НОСТРОЙ согласился с включением в госреестр трёх из восьми претендентов на статус СРО, заявительные документы которых были рассмотрены к заседанию 14 марта. В этот раз повезло ассоциациям «Регион 19» (Абакан), «Сибирские Строители» (Томск) и «Альянсу строителей столицы» (Москва).

Как сообщила пресс-служба национального объединения, вопрос о включении в госреестр НКО из Томска и Абакана рассматривался Советом не первый раз. Но к последнему заседанию, по заверению директора департамента реестра Галины Бендрышевой, все нарушения, предъявленные этим ассоциациям, были устранены, и теперь их заявительные документы полностью соответствуют требованиям законодательства. В связи с этим Совет НОСТРОЙ одобрил включение в госреестр сведений об этих организациях.

К «Альянсу строителей столицы», судя по информации пресс-службы, особых претензий не было. В департаменте констатировали, что Альянс полностью соответствует требованиям законодательства, и Совет НОСТРОЙ также утвердил в его отношении положительное заключение.

Остальным заявителям указали на несоответствие документов требованиям законодательства и нарушения в части формирования и размещения компенсационных фондов.

На следующем заседании, которое состоится в заочной форме 20 марта, Совет рассмотрит документацию ещё трёх претендентов на статус СРО.

Темы: , ,