Ассоциация «Сахалинстрой» упрекнула в бездействии местные власти | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «Сахалинстрой» упрекнула в бездействии местные власти

Ассоциация «Сахалинстрой» упрекнула в бездействии местные власти

Ассоциация «Сахалинстрой» напомнила областной власти о поручении президента России подготовить и представить предложения об обеспечении преимуществ местным строителям при осуществлении государственных и муниципальных закупок. Поручение было дано по итогам Госсовета в апреле 2018 года со сроком исполнения 1 августа.

«Учитывая, что данный срок истек, мы попросили зампреда регионального правительства Александра Белика и исполняющего обязанности главы областного Минстроя Татьяну Стаценко предоставить ассоциации «Сахалинстрой» информацию о ходе исполнения данного поручения», — сообщил гендиректор СРО Валерий Мозолевский.

По его информации, первое и единственное заседание созданной правительством региона рабочей группы по выработке упомянутых предложений состоялось 26 сентября. Ассоциация запросила копию протокола и информацию об исполнении
мероприятий, намеченных на заседании, и о дальнейших действиях правительства области и созданной рабочей группы. По мнению Мозолевского, региональному правительству следует немедленно наладить взаимодействие с федеральным правительством по выработке требуемых предложений.

Опасаясь, что местные власти спустят данное поручение «на тормозах», руководство СРО обратилось к главному федеральному инспектору по Сахалинской области Сергею Будкину. «Надеемся на его помощь в решении этого вопроса», — отметил гендиректор «Сахалинстроя».

Темы: , ,