НОСТРОЙ расширяет международные связи
Делегация НОСТРОЙ посетила международную выставку The Big 5 Construct Saudi 2026 в Эр-Рияде.
Делегация НОСТРОЙ посетила международную выставку The Big 5 Construct Saudi 2026 в Эр-Рияде.
Минстрой утвердил Реестр объектов капитального строительства на 2026–2028 годы, являющийся частью госпрограммы «Строительство».
Документ утвержден приказом Росстандарт от 4 декабря 2025 года № 1631-ст.
Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 8 декабря 2025 года. Документ содержит 58 поручений, среди которых – и касающиеся налогов.
Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков в минувшем году полностью завершило программу дорожных работ и ввело в эксплуатацию в общей сложности 217,2 км федеральных трасс в Тульской, Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской и Липецкой областях.
Главгосэкспертиза России впервые разработала сметные нормы для применения быстровозводимых CLT-панелей в строительстве.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Евгений Марков представил в Общественной палате России законопроект, цель которого – устранить правовые пробелы в государственном регулировании особо охраняемых природных территорий.
В настоящее время в Национальное объединение строителей поступают обращения от строительных компаний – членов саморегулируемых организаций по вопросам применения НДС и налога на прибыль при исполнении переходящих контрактов с 2025 года на 2026-й и последующие годы.
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по текущей ситуации в экономике с участием заместителя Руководителя Администрации Президента Максима Орешкина, Министра экономического развития Максима Решетникова, представителей Минпромторга, Минтранса, Минсельхоза, Минстроя, экспертного сообщества.
Итоговое заседание Общественного совета при Росреестре (ОС) состоялось на площадке Общественной палаты (ОП) РФ. Участники подвели итоги работы Совета в 2025 году и утвердили план мероприятий на предстоящий период.