9 мая 2025 года 193-ю годовщину своего основания отметил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).
Почти за два века вуз подготовил выдающихся зодчих, инженеров, учёных, которые внесли большой вклад в развитие строительства, науки и образования.
И сегодня в университете реализован широкий выбор образовательных программ, включающих уровни бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, ведется научно-исследовательская деятельность по профильным направлениям.
СПбГАСУ является одним из членов-учредителей консорциума «Строительство и архитектура», созданного при поддержке Минстроя России. В рамках данного партнерства в университете также функционирует филиал Корпоративной кафедры Минстроя России, созданный для подготовки управленческих кадров для строительной отрасли.
Минстрой России поздравляет студентов и преподавателей СПбГАСУ с днем рождения университета!
Редакция информационного портала «Саморегулирование» присоединяется к поздравлениям и желает ведущему архитектурно-строительному вузу страны процветания и дальнейших успехов на благо строительного комплекса России!