НОТЕХ и ВГТУ заключили соглашение
1 июля 2026 года Ассоциация «НОТЕХ» и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для строительной отрасли.
1 июля 2026 года Ассоциация «НОТЕХ» и Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для строительной отрасли.
17 июля 2026 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин выступил на пленарном заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по среднесрочному обзору Новой городской повестки в Нью-Йорке.
В Гатчине Ленинградской области заключен контракт на ремонт проспекта 25 Октября стоимостью 368 млн рублей.
Арбитражный суд Московского округа принял окончательное решение в пользу Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по делу об исключении Ассоциации «Объединенные строители» (АСРО «ОС», СРО-С-113-15122009, г. Москва) из государственного реестра саморегулируемых организаций.
Эксперты Южного филиала Главгосэкспертизы России провели встречу с представителями российских студенческих отрядов строительного направления Донского государственного технического университета.
17 июля 2026 года в Москве начал работу V Всероссийский съезд руководителей и специалистов пресс-служб организаций строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
В Магнитогорске началось строительство нового пассажирского терминала аэропорта.
17 июля 2026 года министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин выступил на конференции, посвященной 30-летию ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»).
Для Кировского и Петровского районов Донецка утверждены проекты планировки территории, предусматривающие строительство жилья, социальных объектов и развитие инженерной и транспортной инфраструктуры.
На трассе М-11 «Нева» в Московской области ввели в эксплуатацию два электрозарядных комплекса, которые суммарно включают 27 зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщили в Минтрансе России.