К 2036 году откроется не менее 40 современных университетских кампусов
На совещании 2 февраля 2026 года вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что к 2030 году в России построят не менее 25 новых кампусов, а к 2036 году — не менее 40.
На совещании 2 февраля 2026 года вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что к 2030 году в России построят не менее 25 новых кампусов, а к 2036 году — не менее 40.
Подать заявку на Президентскую стипендию молодым исследователям можно на специализированном портале до 27 февраля 2026 года.
2 февраля 2026 года глава Минстроя Ирек Файзуллин обсудил вопросы благоустройства общественных пространств, модернизацию коммунальной инфраструктуры и итоги реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.
2 февраля 2026 года в Москве состоялась рабочая встреча представителей Главгосэкспертизы России и корпорации ДОМ.РФ.
Беспересадочное железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью начнется в апреле 2026 года.
Власти Якутии приступили к реконструкции 10-километрового железнодорожного участка Рейново – Сковородино в рамках проекта строительства мостового перехода через Амур.
29 января 2026 года президиум правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина подвел итоги работы и определили задачи на текущий год.
За 2025 год экспертные организации одобрили проекты 27 объектов зимних видов спорта в 20 регионах. Три заключения выдала Главгосэкспертиза России.
29 января 2026 года Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетил Политехнический музей в Москве для оценки хода реконструкционных работ. Вместе с ним объект осмотрели президент музея Михаил Ковальчук, замминистра Юрий Гордеев и гендиректор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.
В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в эксплуатацию ввели 509 мостов и путепроводов, что способствует перераспределению транспортных потоков и развитию территорий.