Москва увеличит расходы на горзаказ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва увеличит расходы на горзаказ

Москва увеличит расходы на горзаказ

Расходы на строительство жилья по городскому заказу в 2012 году вырастут с 42 до 58 млрд рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин 11 марта на совещании по реализации градостроительной политики.

«При этом сокращается стоимость вводимого жилья. Это непременное условие для строительства социального жилья», — цитирует Интерфакс слова мэра.

По его словам, с 13 до 18,7 млрд рублей увеличиваются расходы на строительство детских садов и школ. В целом, по словам мэра, рост расходов адресной инвестиционной программы в 2012 году в области строительства составит более 50% по отношению к 2011 году.

Мэр напомнил, что правительство города в конце февраля 2011 году уточнило параметры адресной инвестиционной программы, она была оптимизирована на 87 млрд рублей за счет уменьшения стоимости строительства и экономии при проведении торгов.

«За последние два месяца на торгах по строительству мы сэкономили более 5 миллиардов рублей», — сообщил Сергей Собянин. Он добавил, что высвобожденные средства были направлены на развитие системы образования и здравоохранения, а самая большая сумма — около 37 млрд рублей — на работы по благоустройству, капитальному ремонту жилья, замене лифтов и ремонту дорог.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,