А ты что знаешь о пандемии? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

А ты что знаешь о пандемии?

А ты что знаешь о пандемии?

Общественный совет по развитию саморегулирования провел опрос работников 140 организаций в 33 регионах страны с целью оценки осведомлённости об эпидемии COVID-19 и анализа предпринимаемых на предприятиях мер для предотвращения распространения коронавируса.

По словам директора Общественного совета Сергея Афанасьева, опрос проводился по запросу Генеральной прокуратуры. Всего опросили 7 470 человек – представителей строительных, изыскательских и проектных организаций. Оказалось, что подавляющее большинство опрошенных (91 %) владеют информацией о симптомах коронавируса, а 86% попавших в поле зрения предприятий принимают меры по предотвращению его распространения. В числе принимаемых мер: оплата сотрудникам такси для проезда на работу, закупка компьютеров для обеспечения работы на дому, дезинфекция помещений, закупка защитных масок и т.п.

В то же время в Общественном совете отметили, что принимаемые меры «существенно завышены по сравнению с другими рисками к здоровью сотрудников, поскольку риски смертей по иным причинам в 533 раз выше, чем вероятность смертельного исхода от коронавируса».

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,