Ассоциация «ЭРА» пополнила госреестр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ассоциация «ЭРА» пополнила госреестр

Ассоциация «ЭРА» пополнила госреестр

Ростехнадзор внес в государственный реестр строительных СРО сведения о Региональном объединении строителей «ЭРА». Соответствующий приказ был издан Ростехнадзором 8 мая, регистрационный номер Ассоциации «ЭРА» в госреестре – СРО-С-300-08052019.

Ассоциация «ЭРА» зарегистрирована в Москве. Её гендиректор – Андрей Ермаков, председатель совета – Андрей Пейсахов.

Получить «путёвку» в госреестр организации удалось не сразу: Совет НОСТРОЙ несколько раз отклонял её заявительные документы, указывая на недостоверность представленной в них информации. Против включения ассоциации в госреестр выступали и московские саморегуляторы, аргументируя тем, что в столице действуют 45 строительных СРО, и этого вполне достаточно, и что «у строительного сообщества нет необходимости возрождать (под новым названием) саморегулируемые организации, доказавшие свою неспособность добросовестно осуществлять деятельность на строительном рынке». Однако 4 апреля в нацобъединении сдались и нужное заключение выдали.

Как утверждают правдолюбы, Региональное объединение строителей «ЭРА» должно сменить действующее в столице Объединение строительных компаний «РУССТРОЙ» (не случайно в реестре первой значились члены второй), у которого возникли серьёзные проблемы с компфондом. «Вероятно, в краткосрочной перспективе АС «ОСК «РУССТРОЙ» заявит о намерении добровольно покинуть саморегулируемое сообщество», — полагает «Правда о СРО».

Темы: ,