АИЖК снижает переменную ставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

АИЖК снижает переменную ставку

АИЖК снижает переменную ставку

Агентство ипотечного жилищного кредитования объявило о снижении с 1 октября переменной ставки до 8,55% годовых. Это уже второе снижение ставки с момента запуска новой опции по ипотечным кредитам, отметили в АИЖК.

Опция «Переменная ставка» доступна по ипотечным кредитам АИЖК на покупку строящегося и готового жилья, а также на погашение ранее выданного кредита в любом банке. Кроме того, до 8,55% снижается переменная ставка для заемщиков, которые ранее оформили ипотечный кредит. Снижение ставки автоматически приводит к сокращению срока кредитования.

Размер переменной процентной ставки пересматривается АИЖК 1 раз в квартал в зависимости от изменения фактического уровня инфляции. Основным преимуществом ипотеки с переменной ставкой является фиксированный платеж. Даже при увеличении процентной ставки платёж остаётся неизменным, — увеличивается только срок кредитования.

На сегодняшний день ипотечный кредит с переменной процентной ставкой выдает вся партнерская сеть АИЖК в более чем 60 регионах страны. По оценкам агентства, годовые темпы инфляции продолжат снижение, вслед за ними будет сокращаться и значение переменной ставки, в том числе и по выданным ранее кредитам. В связи с этим в агентстве ожидают рост спроса на ипотеку с данной опцией.

Темы: , ,