Алексей Волков: Опасаюсь, что львиная доля усилий Минстроя будет направлена на ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Алексей Волков: Опасаюсь, что львиная доля усилий Минстроя будет направлена на ЖКХ

Алексей Волков: Опасаюсь, что львиная доля усилий Минстроя будет направлена на ЖКХ

По мнению руководителя аппарата Национального объединения изыскателей (НОИЗ) Алексея Волкова, Министерство строительства и ЖКХ может не найти времени для того, чтобы полноценно заниматься отраслью инженерных изысканий. Об этом эксперт сообщил в беседе с корреспондентом СРОпортала.

«Слишком велико и запущено наше жилищно-коммунальное хозяйство, и мы боимся, что львиную долю своих усилий и внимания новый министр строительства и ЖКХ будет вынужден уделять именно этой сфере. А надо бы, чтобы и до инженерных изысканий у него руки доходили», — отметил Алексей Волков.

Однако, говоря о личности Михаила Меня, назначенного 1 ноября министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель Аппарата НОИЗ сообщил, что считает его подготовленным руководителем. «Губернаторское кресло дает хорошую профессиональную базу для решения проблем строительства и ЖКХ», — добавил эксперт.

Напомним, 1 ноября стало известно о том, что все функции по строительству переходят от других ведомств в ведение создающегося Министерства строительства и ЖКХ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Главой нового ведомства президент РФ Владимир Путин назначил экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня. Соответствующий указ «О Министре строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» размещен на сайте президента РФ.

Темы: , ,