Банк «Открытие» допустят к бюджетным средствам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Банк «Открытие» допустят к бюджетным средствам

Банк «Открытие» допустят к бюджетным средствам

Минфин подготовил проект постановления о допуске санируемых банков к работе с бюджетными средствами, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. С соответствующей просьбой в кабмин обратилась глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в связи с началом финансовой санации банка «ФК «Открытие». 

По данным информационного агентства, санируемым банкам предлагается дать доступ к работе с пенсионными накоплениями, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих, к средствам Федерального фонда обязательного медицинского страхования, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, страховым взносам на накопительную пенсию, средствам на страхование от несчастных случаев и производственных травм, средствам, внесенным в качестве обеспечения госзакупок, а также средствам компенсационных фондов саморегулируемых организаций. Предполагается, что послабления распространятся не только на «Открытие», но и на любой банк, который будет проходить через процедуру санации.

Напомним, что санируемый банк «ФК «Открытие» числится в перечне кредитных организаций, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций строительной отрасли. По данным портала  «Все о саморегулировании», в банке размещены средства компенсационных фондов 154 СРО —  80 строительных, 58 проектных и 16 изыскательских.

Темы: , ,