Дмитрий Волков: Столичная реновация – доброе начинание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Волков: Столичная реновация – доброе начинание

Дмитрий Волков: Столичная реновация – доброе начинание

В Минстрое готовы распространить столичную программу реновации на другие регионы страны, но только после анализа ее первых результатов в Москве. «Это доброе и хорошее начинание», — оценил программу замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

Замминистра отметил, что концептуально поддерживает подобное решение, однако при его реализации нужно заранее исключить любые возможные конфликты. «С повестки дня это снимать не надо, так как идея правильная. С какой степенью осторожности к ней подойти? Здесь надо всё взвесить, услышать всех, всё проанализировать, — цитирует Волкова РИА «Новости». — Идея этого законопроекта — никаких революций. Это должны быть выверенные, сложившиеся мнения и правки тех ошибок, которые совершили».

В Минстрое считают, что в первую очередь столичный опыт могут перенять региональные административные центры. «Это должны быть в первую очередь столичные города субъектов. Это должны быть центры, которые какое-то время, мягко говоря, хаотично застраивались, и там происходило непонятно что», — говорил в ноябре замминистра Никита Стасишин. По его словам, реновация в регионах не должна подменять собой программы по расселению ветхого и аварийного жилья, а также капитального ремонта зданий, напомнил портал «Ради Дома PRO».

Темы: , ,