ГК «Мортон», «Российская венчурная компания» и «Русское техническое общество» будут вместе внедрять инновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ГК «Мортон», «Российская венчурная компания» и «Русское техническое общество» будут вместе внедрять инновации

ГК «Мортон», «Российская венчурная компания» и «Русское техническое общество» будут вместе внедрять инновации

Группа Компаний «Мортон» подписала Соглашение о партнёрстве с ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») и РОО «Русское техническое общество», сообщается на сайте ГК.

По условиям соглашения, ГК «Мортон» будет стимулировать развитие российских инновационных технологий, содействовать их внедрению в своих проектах и продвижению на российском и зарубежном рынках. Ключевыми направлениями сотрудничества были определены новые продукты, материалы и технологии в области проектирования, строительства, эксплуатации и модернизации объектов жилищной, коммерческой, социальной и транспортной инфраструктуры, объектов ЖКХ и инженерных сетей.

При подписании документа президент ГК «Мортон» Александр Ручьёв отметил заинтересованность компании во внедрении и использовании новых разработок. «Мы ведём постоянный поиск инновационных решений в области строительства,  транспорта и ЖКХ. Ежегодно мы строим более 1 млн кв. м жилья, обеспеченного всей необходимой инфраструктурой, и мы заинтересованы в современных разработках, которые позволяют неуклонно повышать качество возводимого жилья и сокращать расходы на строительство и последующую эксплуатацию. В этом году мы решили воспользоваться широкими возможностями партнёрской сети «РВК» для получения потока заявок, из которых мы намерены выбрать самые интересные проекты. В дальнейшем мы готовы выступить инвесторами или бизнес-партнерами этих проектов», – сказал он.

Темы: , ,