ГК «Мортон» строит квартиры уменьшенных площадей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

ГК «Мортон» строит квартиры уменьшенных площадей

ГК «Мортон» строит квартиры уменьшенных площадей

Понимая текущую экономическую ситуацию и требования рынка, Группа компаний «МОРТОН» инициировала разработку новых типов квартир и студий сравнительно небольших по площади, но отвечающих финансовым возможностям покупателей даже с невысоким достатком, говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте застройщика.

Дома с такими квартирами сегодня уже появляются в подмосковных проектах компании («Путилково»,  «Бутово», «Люберецкий»). Также несколько домов с небольшими квартирами компания запроектировала в своих новых московских районах – в «Северном» и «Жемчужине Зеленограда». Стоимость малобюджетных квартир в новостройках компании составляет 1,65-1,95 млн рублей.

Архитекторы ГК «МОРТОН» разработали целый ряд планировочных решений, позволяющих создать уютное жилое пространство в условиях оптимальных метражей. При этом микрорайоны, в которых сдаются такие квартиры, обеспечены развитой социальной и бытовой инфраструктурой «шаговой доступности», что гарантирует комфортное проживание для абсолютно всех будущих новосёлов.

Кстати, компания «МОРТОН» одной из первых отреагировала на решение правительства о субсидировании льготной ипотеки и совместно с банком ВТБ запустила на своих объектах ипотечную программу всего лишь под 10% годовых. Программа распространяется на покупку квартир в 15 микрорайонах и жилых комплексах ГК «МОРТОН», строительство которых ведется в Подмосковье и Новой Москве.

Напомним, что Группа компаний «МОРТОН» является ведущим российским застройщиком, который специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой. Совокупный текущий портфель проектов ГК «МОРТОН» на начало 2015 года составил более 7,6 млн кв. м жилья и 38 строительных объектов. В активной разработке Компании в настоящий момент находится целый ряд крупных проектов в Москве и Московской области общей площадью около 3 млн. кв. м. Уже сегодня каждая четвертая квартира на рынке новостроек столичного региона продается ГК «МОРТОН», утверждают в компании.

Темы: , ,