Инновации КНАУФ в архитектурно-строительном проектировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Инновации КНАУФ в архитектурно-строительном проектировании

Инновации КНАУФ в архитектурно-строительном проектировании

Важным партнером архитектурно-проектного сообщества в области инновационных технологий уже не первый год является компания КНАУФ. Компания уделяет значительное внимание сотрудничеству с проектировщиками — значимым творческим звеном строительного комплекса, благодаря деятельности которых последние разработки в области строительных материалов находят свое применение в проектах и строительной практике.

Чтобы облегчить труд проектировщиков, специалисты КНАУФ создали множество информационных и технических документов, регламентирующих применение  материалов, технологий и комплектных систем. В серии Альбомов рабочих чертежей, представлены материалы для проектирования и рабочие чертежи узлов внутренних и наружных стен, облицовок, перегородок, подвесных потолков, полов и других конструкций. На сайте КНАУФ в разделе «Разрешительная документация» собраны соответствующие документы, заключения и отчеты о проведенных испытаниях по огнезащите и звукоизоляции.

Актуальным проектом компании КНАУФ является электронный каталог чертежей узлов конструкций КНАУФ. Чертежи в форматах AutoCAD, Adobe Acrobat и в виде графических файлов размещены в свободном доступе в разделе «Скачать» на сайте КНАУФ.

Еще один инновационный проект в помощь специалистам проектного сообщества – «Навигатор-Калькулятор» — Интернет-система по выбору комплектной системы КНАУФ и расчету расхода материалов.

Инновационные материалы и технологии КНАУФ позволяют решать на высоком профессиональном уровне самые разнообразные задачи, стоящие перед проектировщиками: планировка и организация внутреннего пространства зданий, дизайн, акустика, отделка помещений, утепление фасадов, кровли и т.д.  Среди новинок производства КНАУФ можно выделить: негорючие плиты КНАУФ-Файерборд, цементные плиты АКВАПАНЕЛЬ®, звукопоглощающие плиты КНАУФ-Акустика, рентгенозащитные плиты КНАУФ-Сейфборд.

Компания КНАУФ в производстве делает ставку на качество. Закладывая в проект материалы и технологии КНАУФ, проектировщик может быть уверен в безупречном результате.