Комитет по земельным отношениям и строительству рассмотрит законопроект о ФКС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет по земельным отношениям и строительству рассмотрит законопроект о ФКС

Комитет по земельным отношениям и строительству рассмотрит законопроект о ФКС

Завтра состоится заседание Комитета ГД по земельным отношениям и строительству. Помимо прочих вопросов, в повестку дня включено рассмотрение законопроекта о ФКС. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.

Законопроект № 112323-6 «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» будет рассмотрен в части «уточнения норм об установлении условий, ограничений и запретов допуска товаров, происходящих из иностранного государства, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, сырья, материалов и комплектующих изделий для производства таких товаров, работ, услуг».

Депутаты также обсудят законопроект № 112324-6 «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части «уточнения полномочий Правительства РФ по установлению ограничений и запретов допуска товаров, происходящих из иностранного государства».

Кроме того, в повестку дня вошли вопросы, связанные с проведением парламентских слушаний на тему «Информационная открытость и саморегулирование в строительной отрасли». Последние состоятся 16 мая текущего года.

Темы: , ,