Минфин разработал правила надзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минфин разработал правила надзора

Минфин разработал правила надзора

Минфин опубликовал проект приказа Минфина России "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством финансов Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов".

Проект Административного регламента разработан в целях повышения качества исполнения Министерством финансов Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов.

Проектом устанавливаются сроки и последовательность административных процедур (действий), порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Министерства финансов Российской Федерации, а также взаимодействие Министерства с физическими и юридическими лицами, саморегулируемыми организациями аудиторов, иными органами государственной власти, учреждениями и организациями при исполнении государственной функции. В проекте подробно и понятно раскрывается схема и порядок исполнения функции, что дает возможность заинтересованным лицам в более короткие сроки получить требуемую информацию.

Принятие предлагаемого регламента не потребует признания утратившими силу, приостановления, изменения, дополнения или принятия других нормативных правовых актов.

Реализация данного регламента не потребует дополнительного расходования средств федерального бюджета, говорится в тексте Пояснительной записки.

Прием экспертных заключений заканчивается 25 августа.

скачать проект



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна