Минрегион переехал в новое здание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион переехал в новое здание

Минрегион переехал в новое здание

Министерство регионального развития с 28 мая текущего года переехало в новое здание в Москве на улице Красная Пресня, дом 3. В старом здании министерства на Садово-Самотечной улице будет работать Госстрой, передает РИА Новости.

Надо отметить, что сегодня в новом здании на Красной Пресне проходит коллегия Минрегиона под председательством министра регионального развития России Игоря Слюняева, посвященная исполнению майских указов президента в регионах Центрального федерального округа.

По данным информ-агентства, причиной переезда чиновников является необходимость консолидации всех служб и подразделений министерства в одном здании. Напомним, ранее сотрудники Минрегиона занимали помещения на улицах Садово-Самотечная, Строителей, а также на Петровском и Цветном бульварах.

Министерство регионального развития Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов России, административно-территориального устройства, строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Темы: , ,