В России появится технический совет в сфере нефтегазового строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В России появится технический совет в сфере нефтегазового строительства

В России появится технический совет в сфере нефтегазового строительства

В Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под руководством заместителя руководителя ведомства Бориса Мурашова состоялось совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Кроме того, эксперты обсудили проблемы капитального строительства в нефтегазовой промышленности, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития России.

В совещании приняли участие представители СРО НП «Российский союз нефтегазостроителей», ОАО НК «Русснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг», ООО «Стройтрансгаз» и ООО «Стройгазмонтаж».

«Представители организаций предложили создать технический совет (рабочую группу) в сфере нефтегазового строительства, а также включить в план законопроектной деятельности Правительства РФ на 2013 год разработку и согласование проекта федерального закона «О магистральном трубопроводном транспорте»,- говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что эксперты предложили представлять программы по развитию строительства нефтегазовых объектов на рассмотрение в Госстрой.

Темы: , ,