Минрегион разработал проект постановления «О схемах водоснабжения и водоотведения» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион разработал проект постановления «О схемах водоснабжения и водоотведения»

Минрегион разработал проект постановления «О схемах водоснабжения и водоотведения»

Минрегион внес в Правительство РФ проект постановления «О схемах водоснабжения и водоотведения», которым определяются требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения, порядок их разработки и утверждения, критерии для отказа в утверждении схем, а также порядок их последующей актуализации, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

«Целью разработки схем водоснабжения и водоотведения является обеспечение долгосрочного развития централизованных систем водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что эти схемы разрабатываются на срок не менее 10 лет. При этом проекты схем водоснабжения и водоотведения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. Согласно опубликованным данным, схемы должны быть утверждены до 31 декабря 2013 года. А уполномоченные органы ежегодно до 1 марта текущего года должны осуществлять их актуализацию.

«Схемы водоснабжения и водоотведения (без электронной модели системы водоснабжения и (или) водоотведения) в течение 15 дней со дня их утверждения или актуализации подлежат размещению в средствах массовой информации и (или) в официальном печатном издании уполномоченного органа и на официальном сайте в сети Интернет за исключением сведений, составляющих государственную тайну», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,