Минрегион утвердил меры по устранению выявленных Генпрокуратурой РФ нарушений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион утвердил меры по устранению выявленных Генпрокуратурой РФ нарушений

Минрегион утвердил меры по устранению выявленных Генпрокуратурой РФ нарушений

Министерство регионального развития РФ ознакомлено с итогами проведенной сотрудниками Генеральной прокуратуры РФ проверки деятельности ведомства. При этом проверка была инициирована министром регионального развития Игорем Слюняевым в конце 2012 года в связи с произошедшими кадровыми и организационными изменениями в Минрегионе России, сообщает пресс-служба министерства.

Во время проверки Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности ведомства и предписала утвердить план устранения этих нарушений до 26 сентября 2013 года. В связи с этим в Минрегионе России прошло совещание, на котором были рассмотрены итоговые выводы проверки и обсуждены вопросы устранения нарушений бюджетного законодательства, выявленных Генеральной прокуратурой РФ.

«По итогам состоявшегося обсуждения в протоколе решений было обозначено, что по состоянию на 20 сентября 2013 года намеченный ведомством комплекс мер обеспечивает полное устранение выявленных нарушений бюджетного законодательства», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

В свою очередь, глава Минрегиона Игорь Слюняев отметил, что ведомство заинтересовано в таких проверках, потому что они помогают выявить недостатки в предшествующей и текущей деятельности. «Совместно с правоохранительными и надзорными органами мы будем контролировать результативность реализуемых министерством программ и проектов. Это особенно актуально в условиях сложной экономической ситуации, и наша ключевая цель – повысить качество и эффективность бюджетных расходов, чтобы за каждым потраченным рублем был виден результат», — заявил Игорь Слюняев.

Темы: , ,